Приветствую Вас Гость
Вторник
30.04.2024
18:56

СпецСтекло - Барнаул

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2013 » Февраль » 4 » Триплекс
    11:54
    Триплекс

    Триплекс  относится к категории особо прочных стекол, которые могут нести опорную или защитную функции. Это многослойное стекло скреплено полимерными соединениями, что обуславливает высокую прочность к большим нагрузкам. Наружные листовые стекла обеспечивают стойкость к внешним воздействиям (химическим, физическим, температурным). Толщина "триплекса" обычно не менее 7 мм, масса квадратного метра - 17,5 кг.


    Главным преимуществом и смыслом использования триплекса является то, что при разрушении осколки стекла не разлетаются, а остаются на пленке.Такое стекло может противостоять как попыткам прямого взлома, так и выстрелам из огнестрельного оружия. Например, триплекс, состоящий из 7 слоев стекла общей толщиной 45 мм, выдерживает выстрел АКМ. Важно, что триплексы способны понижать уровень шума. Спектр их применения распространяется на фасады, окна, двери, перегородки, начиная от жилых домов, заканчивая специальным машиностроением и железнодорожными составами, где требования по шумопонижению очень высоки.


    Триплекс можно использовать при остеклении горизонтальных частей здания (крыш, козырьков, зенитных фонарей, куполов), для изготовления полов, лестниц, поручней на эскалаторах, при устройстве лестничных ограждений и элементов декора.


    Технология декорирования триплекса открывает широчайшие границы при использовании безопасного стекла в дизайне экстерьеров и интерьеров клубов, кафе, общественных зданий и частных апартаментов. Декорированный слой изделия расположен между двух стёкол, что абсолютно гарантирует сохранность рисунка.


    Вышеперечисленные стекла обеспечивают защиту помещений при проникновении на объекты с использованием подручных и специальных средств для взлома. Объекты недвижимости, оснащённые стеклопакетами с триплексом, принимаются под охрану УВО как обладающие пассивным средством защиты, альтернативой решеткам.


    Другие варианты орнаментов и готовых работ Вы можете посмотреть в нашей "Галерее". 


    Просмотров: 936 | Добавил: spetssteklo | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]